Full Details for Lot 17

Auction 867T, Lot # 17

Artículos decorativos.
Siglo XX.
Elaborados en cristal.
Distintos diseños y tamaños.
Algunos con esmalte dorado.
Consta de: florero overlay, florero esmerilado, candelero de Bohemia y figura estilo Art Decó en acabado satinado.
Presentan detalles de conservación, restauración, marcas y desgaste.
Dimensiones: 31 cm. (mayor).
Piezas: 4
Estimado $ 1,300-1,500